Кандидаты в президенты США говорят, как школьники - исследование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кандидаты в президенты США говорят, как школьники - исследование Фото с сайта thepoliticalinsider.com

Специалисты Института лингвистических технологий университета Карнеги Меллона в США изучили речь кандидатов в президенты США и пришли к выводу, что они говорят, как школьники, сообщает The Huffington Post.


Специалисты Института лингвистических технологий университета Карнеги Меллона в США изучили речь кандидатов в президенты США и пришли к выводу, что они говорят, как школьники, сообщает The Huffington Post.

Всего было проанализировано семь речей Хиллари Клинтон, восемь выступлений Дональда Трампа, пять - Теда Круза, по шесть речей Марко Рубио и Берни Сандерса. По данным ученых, в своих  предвыборных выступлениях претенденты на пост главы Белого дома использовали грамматические конструкции и слова на уровне учеников шестого-восьмого классов. К примеру, как выяснили лингвисты, словарный запас Трампа оценивается на уровне седьмого класса, а грамматические структуры, которые он использует, - на уровне шестого класса. Клинтон и Круз говорят, как ученики восьмого класса, а конструкции строят, как семиклассники. 

Между тем, исследователи также проанализировали выступления Авраама Линкольна. Проверка показала, что он использовал значительно более сложную лексику и грамматику, чем нынешние кандидаты в президенты - на уровне ученика 11 класса. Также, по данным исследования, в словарном запасе бывшего президента США Джорджа Буша было слов столько, сколько у среднестатистического американского пятиклассника, сообщает Daily Sabah.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +25
Актау +13
Актобе +8
Атырау +16
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +32
Кызылорда +25
П
Павлодар +20
Петропавловск +26
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +27
Тараз +31
Туркестан +15
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети