Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2020 19:18

Канье Уэст признал поражение на выборах президента США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Канье Уэст. Фото: REUTERS Канье Уэст. Фото: REUTERS

Американский рэпер Канье Уэст признал свое поражение на выборах президента США и заявил о возможном участии в гонке в следующий раз, в 2024 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Американский рэпер Канье Уэст признал свое поражение на выборах президента США и заявил о возможном участии в гонке в следующий раз, в 2024 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Канье 2024", - написал в Twitter рэпер, который раньше отмечал некоторые свои публикации о намерении участвовать в выборах в этом году надписью "Канье 2020".

По последним данным телеканала Fox News, за Уэста в США проголосовали свыше 60 тысяч человек. Избиратели отдали свои голоса за рэпера в 12 штатах: Айова, Арканзас, Колорадо, Айдахо, Кентукки, Луизиана, Миннесота, Миссисипи, Оклахома, Теннесси, Юта и Вермонт. В каждом из этих штатов он набрал менее 1 процента голосов избирателей.

В день выборов Уэст сообщил, что проголосовал за человека, которому больше всего доверяет, то есть себя.

Ранее он заявлял, что намерен участвовать в гонке за президентское кресло как независимый кандидат, потому что от республиканцев уже выдвигается нынешний глава страны Дональд Трамп. Он также предложил рэперу Jay-Z стать его кандидатом на пост вице-президента. Близкие исполнителя говорили, что Уэст страдает биполярным расстройством.

В США во вторник прошли всеобщие выборы. Избираются президент и вице-президент, все 435 членов палаты представителей, примерно треть сената (35 сенаторов), губернаторы 11 штатов и двух территорий, а также местные законодательные собрания ряда штатов.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети