Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2020 23:03

Ключевой американский штат объявил о полном ручном пересчете голосов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Джорджия, один из ключевых американских штатов на президентских выборах, объявил о полном ручном пересчете голосов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNBC.


Джорджия, один из ключевых американских штатов на президентских выборах, объявил о полном ручном пересчете голосов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNBC.

Как сообщил госсекретарь штата Брэд Раффенспергер, окончательные итоги голосования в регионе будут объявлены только 20 ноября.

По данным телеканала Fox, кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден находится в небольшом отрыве от своего соперника Дональда Трампа в Джорджии. Согласно предварительным данным, за Байдена проголосовали 2 471 906 человек, тогда как за Трампа - 2 457 794 избирателя.

Ранее генеральный прокурор США Уильям Барр постановил расследовать сообщения о фальсификации выборов. Штаты должны уладить все процедуры, в том числе пересчет голосов и судебные споры по поводу результатов, до 8 декабря. Члены коллегии выборщиков будут подводить итоги во время заседания 14 декабря.

Демократ Джо Байден провозгласил себя избранным президентом США 7 ноября, по разным подсчетам, он набрал от 273 до 290 голосов выборщиков при необходимых 270. Трамп в ответ заметил, что его соперник поторопился назвать себя новым президентом.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети