Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2021 12:51

Кости лошади времен ледникового периода нашли во дворе дома в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео:ktnv.com Кадр из видео:ktnv.com

Кости животного времен ледникового периода обнаружили во время строительных работ во дворе дома в Лас-Вегасе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал KTNV.


Кости животного времен ледникового периода обнаружили во время строительных работ во дворе дома в Лас-Вегасе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал KTNV.

Строительная бригада нашла набор костей на глубине около 1,5 метра под землей во время работы по строительству бассейна во дворе дома супружеской пары из Лас-Вегаса. Для анализа костей они вызвали следователей полиции.

После расследования правоохранительные органы заявили, что кости не были человеческими и не вызвали никаких опасений. Затем их передали ученым для дальнейшего исследования.

Директор по исследованиям Научного центра Невады Джошуа Бонд выявил, что этим костям от 6 до 14 тысяч лет и они принадлежат крупному млекопитающему, скорее всего лошади.

По его словам, местность, где были обнаружены кости, относящиеся к последнему ледниковому периоду, служила местом водопоя для диких животных в засушливой пустыне Мохаве около 14 тысяч лет назад.

Открытие на заднем дворе произошло недалеко от национального памятника окаменелостей Туле-Спрингс, где раньше были обнаружены редкие останки мамонтов. Отмечается, что в США есть законы, согласно которым обнаруженные окаменелости принадлежат владельцам собственности.

Ранее фермер выкопал кости динозавра в Узбекистане. На востоке страны также обнаружили скелет неизвестного существа.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети