Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2022 19:13

Мэтью Макконахи выступил за оружейную реформу в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Голливудский актер Мэтью Макконахи встретился с президентом США Джо Байденом в Белом доме и призвал к ужесточению контроля над оборотом огнестрельного оружия в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters


Голливудский актер Мэтью Макконахи встретился с президентом США Джо Байденом в Белом доме и призвал к ужесточению контроля над оборотом огнестрельного оружия в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

Актер с трибуны Белого дома призвал к ужесточению контроля над оборотом огнестрельного оружия в США в свете трагедии, произошедшей в конце мая в городке Ювалде в штате Техас. 

52-летний Макконахи, который сам является уроженцем Техаса, призвал Конгресс США принять дополнительные меры по борьбе с насилием с применением огнестрельного оружия. В своем эмоциональном выступлении он поделился историями тех, кто погиб в результате майской стрельбы в начальной школе в его родном городе.

"Сделайте так, чтобы потеря этих жизней имела значение. Нам нужно вложить средства в оказание психологической помощи. Нам нужна безопасность в школах. Нам нужно ограничить освещение средствами массовой информации эпизодов стрельбы в США с большим числом жертв в сенсационалистском ключе. Нам нужно восстановить свои семейные ценности, нужно восстановить американские ценности", - заявил актер.

Кроме того, Макконахи, сам владеющий огнестрельным оружием, призвал повысить минимальный возраст для покупки полуавтоматической винтовки AR-15 до 21 года. По его мнению, подобные шаги не являются посягательством на Вторую поправку к Конституции США, гарантирующую американцам право на владение огнестрельным оружием.


©REUTERS

Комментарии Макконахи прозвучали после инцидента, который произошел 24 мая в начальной школе в Ювалде близ Сан-Антонио и в результате которого погиб 21 человек, в том числе 19 детей. Огонь в школе открыл местный житель, 18-летний Сальвадор Рамос, действовавший в одиночку. Злоумышленника застрелили прибывшие на место инцидента полицейские. Трагические события в Техасе вызвали в США новый всплеск дебатов о необходимости ограничений на продажу и ношение оружия.

Мэттью Макконахи передумал быть губернатором Техаса

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети