Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2020 11:51

"Мы на пути к победе" - Джо Байден выступил с обращением

ПОДЕЛИТЬСЯ

Джо Байден. Фото с сайта euroua.com Джо Байден. Фото с сайта euroua.com

Кандидат от демократов в президенты США Джо Байден выступил с обращением, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Кандидат от демократов в президенты США Джо Байден выступил с обращением, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Мы на пути к победе, но еще надо подождать", - заявил Байден. По его словам, о победе предстоит объявить не ему и не его сопернику Трампу.

Он уверен в выигрыше в Аризоне и испытывает "хорошие чувства" относительно результатов в Висконсине, Мичигане и Пенсильвании. "У меня хорошее чувство относительно ситуации, в которой мы находимся", - сказал кандидат от демократов.

Между тем, как сообщает Fox News, действующий президент США Дональд Трамп значительно сокращает разрыв с его оппонентом Джо Байденом по числу выборщиков: 204 к 223.

Согласно прогнозам телеканала, Трамп побеждает в ключевых штатах - Флориде, Техасе, Айове, а также, согласно подсчетам, лидирует в Висконсине, Огайо и увеличил отрыв в Пенсильвании.

Ранее телеканал прогнозировал, что Байден укрепит лидерство, набирая 207 выборщиков против 119 у Трампа при необходимых для победы 270.

В США 3 ноября прошли всеобщие выборы. Избираются президент и вице-президент, все 435 членов палаты представителей, примерно треть сената (35 сенаторов), губернаторы 11 штатов и двух территорий, а также местные законодательные собрания ряда штатов.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети