Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2020 13:35

"Мы выиграли эти выборы" - Трамп

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Дональд Трамп заявил, что готовится праздновать свою победу на выборах президента США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Дональд Трамп заявил, что готовится праздновать свою победу на выборах президента США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Трамп сообщил, что выиграл в штатах Флорида, Огайо, Техас, Северная Каролина и Джорджия. Помимо этого, он отметил, что уже выигрывает в Пенсильвании. Действующий президент США подчеркнул, что даже не ожидал победы в некоторых штатах.

Трамп рассказал, что партия уже готовится "к большому празднованию". "Хочу поблагодарить американцев за невероятную поддержку. Миллионы людей проголосовали за нас сегодня", - сказал он.

Трамп также заявил, что в стране имеет место большое мошенничество на выборах, он готов бороться с этим. "Это большое мошенничество в нашей стране. Мы хотим, чтобы закон был использован должным образом. Так что мы обратимся в Верховный суд США. Мы хотим, чтобы все голосование закончилось. Мы не хотим, чтобы демократы нашли новые бюллетени в 4 утра и добавили их в список", - отметил американский лидер.

В США 3 ноября прошли всеобщие выборы. Избираются президент и вице-президент, все 435 членов палаты представителей, примерно треть сената (35 сенаторов), губернаторы 11 штатов и двух территорий, а также местные законодательные собрания ряда штатов.

Согласно предварительным результатам, за Байдена отдали голос 225 выборщиков, за Трампа - 213. Для победы одному из кандидатов необходимо получить 270 голосов выборщиков.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети