Напитки Coca-Cola подорожают из "соображений нацбезопасности" США

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Напитки Coca-Cola подорожают из "соображений нацбезопасности" США Иллюстративное фото pixabay.com

Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков - американская Coca-Cola вынуждена повысить цены на свои основные напитки в связи с ростом цен на металл после введенных США импортных пошлин на алюминий, из которого производятся банки для напитков, сообщает РИА Новости.  


Крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков - американская Coca-Cola вынуждена повысить цены на свои основные напитки в связи с ростом цен на металл после введенных США импортных пошлин на алюминий, из которого производятся банки для напитков, сообщает РИА Новости.  

"Пошлины на металлы - один из факторов, из-за которых мы были вынуждены объявить о повышении цен в середине этого года", - рассказал телеканалу CNBC глава компании Джеймс Куинси (James Quincey).

"Мы должны были с нашими партнерами, которые занимаются разливом напитков по бутылкам, увеличить цены на продукцию в середине года, что относительно необычно", - добавил Куинси.

США в марте ввели импортные пошлины на сталь и алюминий в размере 25 и 10 процентов соответственно. В отношении Европейского союза и ряда других стран пошлины вступили в силу с июня. США обосновали свои шаги соображениями национальной безопасности.

Практически все страны, для которых установлены новые пошлины, заявили о подготовке и введении ответных мер. В частности, ЕС ввел дополнительные пошлины в 25 процентов на импорт целого ряда товаров из США.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +15
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +20
Костанай +27
Кызылорда +25
П
Павлодар +18
Петропавловск +25
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +23
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети