Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2022 13:20

Названо имя подозреваемого в стрельбе в Нью-Йорке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Правоохранительные органы располагают сведениями о подозреваемом, устроившем стрельбу в метро Нью-Йорка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Правоохранительные органы располагают сведениями о подозреваемом, устроившем стрельбу в метро Нью-Йорка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Глава детективного отдела полиции города Джеймс Эссиг сообщил, что власти пытаются найти 62-летнего Фрэнка Джеймса. По его словам, злоумышленник мог использовать фургон.

Полиция сообщила, что на месте преступления был найден ключ от фургона U-Haul, который был арендован в Филадельфии. Согласно данным официальных лиц, у Джеймса были адреса в Филадельфии и Висконсине.

"Мужчина, который, как мы полагаем, является арендатором этого U-Haul в Филадельфии, - это Фрэнк Джеймс, мужчина 62 лет, с адресами в Висконсине и Филадельфии. Мы пытаемся найти его, чтобы определить его связь со стрельбой в метро, если таковая имеется", - сказал Эссиг.

Комиссар Департамента полиции Нью-Йорка (NYPD) Кичант Сьюэлл сообщил, что фургон был позже обнаружен в Бруклине, однако преступник оставался на свободе еще несколько часов после стрельбы.

Полиция сообщила, что стрелок, предположительно, действовал в одиночку и сразу же скрылся с места преступления. Нападение произошло в тот момент, когда поезд метро, следовавший в Манхэттен по линии N, въезжал на подземную станцию в бруклинском районе Сансет-Парк.

По словам властей, десять человек получили огнестрельные ранения, в том числе пять госпитализированы в критическом, но стабильном состоянии. Пожарная служба сообщила, что двум пострадавшим была оказана медицинская помощь на месте происшествия.

Напомним, накануне неизвестный мужчина в вагоне поезда метро надел противогаз, привел в действие дымовую шашку и начал стрельбу сначала в вагоне, а затем на платформе станции в нью-йоркском районе Бруклин. По информации правоохранителей, стрелок совершил 33 выстрела.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети