Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2017 02:30

Неизвестный расстрелял свыше 20 прихожан в церкви Техаса

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото EPA Фото EPA

Неизвестный в воскресенье вечером открыл стрельбу в баптистской церкви на юге американского штата Техас недалеко от города Сан-Антонио. Об этом пишет Еuronews.


Неизвестный в воскресенье вечером открыл стрельбу в баптистской церкви на юге американского штата Техас недалеко от города Сан-Антонио. Об этом пишет Еuronews.

Американские телеканалы сообщают о том, что погибли по меньшей мере 20 человек. В частности, телеканал Fox News дает эту информацию со ссылкой на полицию.

"Несколько человек мертвы после стрельбы по людям, собравшимся в церкви в Техасе, как сообщила полиция", - отмечается в "Твиттере" канала. По предварительным данным СМИ, стрелявший нейтрализован.

Также поступают сообщения, что к месту происшествия прибыли полицейские, машины "скорой помощи". Официального подтверждения информации пока не поступало. Уточняется, что ЧП произошло около 11.30 по местному времени (23.30 по времени Астаны) в "Первой Баптисткой церкви", расположенной в техасской общине Сатерленд Спрингс.

Президент США Дональд Трамп написал в "Твиттере", что внимательно следит за ситуацией в Техасе. "ФБР и правоохранительные органы находятся на месте происшествия. Я внимательно слежу за ситуацией из Японии", - отметил глава государства, который находится сейчас в своем первом азиатском турне.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети