ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Обама признал, что экспансия ДАИШ застала его врасплох

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обама признал, что экспансия ДАИШ застала его врасплох Барак Обама. Фото с сайта 360doc.com

Президент США Барак Обама признал, что захват группировкой ДАИШ (запрещена в Казахстане) обширных территорий Ирака и Сирии в 2014 году застал его врасплох, сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью президента западным СМИ.


"Возможность ИГ (ДАИШ) организовывать крупные наземные наступления - этого не было на экране моего разведывательного радара", - приводит слова Обамы CNN. При этом президент США отстаивает точку зрения, что его администрация всегда предпринимала наилучшие возможные шаги в борьбе с террористами.

"Были ли мы безупречны в осуществлении сложной политики в регионе? Нет, конечно. Приняли ли мы лучшие решения, которые были доступны нам на каждой стадии? Ответ утвердительный", - заявил Обама.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +28
Актау +28
Актобе +32
Атырау +32
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +27
Кокшетау +32
Костанай +36
Кызылорда +20
П
Павлодар +28
Петропавловск +28
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +30
Тараз +35
Туркестан +31
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети