Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2022 11:04

Первая леди США вновь заразилась COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Первая леди США Джилл Байден сдала положительный анализ на COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Первая леди США Джилл Байден сдала положительный анализ на COVID-19, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По информации агентства, у Джилл Байден был положительный результат теста на антиген после отрицательного теста 24 августа, медицинский отдел Белого дома уведомил близких контактных, сказал заместитель директора по коммуникациям.

"Первая леди не испытывает возобновления симптомов и останется в Делавере, где будет на изоляции", - говорится в заявлении заместителя директора по коммуникациям Келси Донохью.

Официальный представитель Белого дома сообщил, что президент будет носить маску в течение 10 дней, находясь в помещении и рядом с другими людьми. Белый дом также будет проводить тестирование президента Байдена в усиленном режиме и сообщать о результатах, сказал чиновник.

Первая леди полностью вакцинирована, а также два раза делала бустерную прививку от коронавируса. Следует отметить, что она впервые получила положительный результат на COVID-19 16 августа. Ее первая изоляция закончилась 21 августа после курса противовирусного препарата "Паксловид".

Напомним, в конце июля президент США Джо Байден также заразился коронавирусом. Отмечалось, что у американского лидера присутствуют легкие симптомы болезни и он переходит на самоизоляцию до полного выздоровления. 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети