Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2021 09:52

Первый случай заражения штаммом "омикрон" выявили в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

В США зафиксировали первый случай заражения новым штаммом коронавируса "омикрон", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


В США зафиксировали первый случай заражения новым штаммом коронавируса "омикрон", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, случай был обнаружен в штате Калифорния. Главный инфекционист США Энтони Фаучи сообщил, что первый случай нового варианта коронавируса был выявлен у человека, вернувшегося из Южной Африки. Положительный тест на COVID-19 он сдал 29 ноября. Заразившийся сейчас находится на самоизоляции. Люди, с которыми он контактировал, не заражены.

"Мы знали, что выявление первого случая "омикрона" в США - это вопрос времени", - сказал Фаучи.

После появления штамма "омикрон" Соединенные Штаты ужесточили правила путешествий для прибывающих из-за рубежа, требуя отрицательного теста для всех путешественников в течение суток после посадки на рейс, независимо от статуса вакцинации. Власти также рассматривают возможность введения обязательного тестирования после прибытия.

По данным Университета Джонса Хопкинса, больше всего смертей от пандемии коронавируса было зафиксировано в США, где от вируса умерло более 780 тысяч человек.

Ранее главный инфекционист США назвал особенности штамма "омикрон".

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети