Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2020 17:51

Питон произвел потомство без участия самца в зоопарке США

ПОДЕЛИТЬСЯ

St. Louise Zoo St. Louise Zoo

Зоопарк в Сент-Луисе (США) сообщил, что их питон отложил семь яиц, хотя самца не было рядом более 15 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Зоопарк в Сент-Луисе (США) сообщил, что их питон отложил семь яиц, хотя самца не было рядом более 15 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Более того, питону уже 62 года, что делает этот случай еще более странным, так как змеи обычно не откладывают яйца в этом возрасте. 

Фото: Saint Louis Zoo.

По словам сотрудников питомника, практически все виды змей размножаются половым путем с участием самки и самца, но шаровидные питоны могут производить потомство бесполым путем, хотя и делают это крайне редко. Сотрудники считают, что это мог быть этот случай. Правда, какие-либо выводы делать пока рано, считают специалисты.

Команда проводит генетическое тестирование двух из семи яиц, чтобы определить, как произошло зачатие. 

"Без генетического тестирования сотрудники зоопарка не узнают, размножается этот питон половым путем или бесполым. Сейчас они готовятся отправить образцы на генетическое исследование", - сказал сотрудник питомника Марк Ваннер.

Фото: Saint Louis Zoo.

Сообщается, что змея прибыла в зоопарк в 1961 году, до этого она была домашним питомцем в частном доме. Шаровидные питоны обитают в Западной и Центральной Африке, а получили свое название из-за привычки превращаться в шар, когда чувствуют угрозу.

Ранее в Австралии сняли на видео питона, который целиком проглотил домашнюю кошку

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети