01 августа 2021 13:37

Пловцы США с мировым рекордом выиграли 19-е золото Олимпиады

Пловцы сборной США выиграли комбинированную эстафету 4х100 на Олимпиаде-2020 с мировым рекордом, а в медальном зачете закрепились на втором месте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Чемпионским результатом стал показатель 3:26.78. Второй финишировала сборная Великобритании с европейским рекордом (3:27.51), а третьей - Италия (3:29.17). Японские пловцы стали шестыми, но обновили лучший результат Азии (3:29.91).

Победа в заплыве стала 19-й для американской спортивной делегации в Токио, а первую строчку удерживают посланники Китая с 22 золотыми медалями. Третьи - японцы (17). Казахстан занимает 66-е место с тремя бронзовыми медалями.

Добавим, что сегодня, 1 августа, два казахстанских боксера попробуют оформить выход в полуфинал турнира в Токио. Их бои покажут в прямом эфире.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.