Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2018 22:04

Подозреваемый в рассылке бомб задержан в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Kevin Coombs© REUTERS/Kevin Coombs©

В США задержан подозреваемый в причастности к рассылке взрывных устройств ряду американских политиков и чиновников, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


В США задержан подозреваемый в причастности к рассылке взрывных устройств ряду американских политиков и чиновников, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Подробности задержания и информация о подозреваемом пока неизвестны. По данным СМИ, оперативное задержание стало возможно благодаря просчетам самого подозреваемого.

Официальный представитель Министерства юстиции США Сара Исгур-Флорес подтвердила задержание подозреваемого. "Мы можем подтвердить, что один человек находится под стражей. Мы проведем в Министерстве юстиции пресс-конференцию в 14.30 (00.30 по времени Астаны)", - написала Исгур-Флорес на странице в Twitter.

Отметим, что в течение последних дней в США было выявлено 12 отправлений, содержащих схожие взрывные устройства: неизвестный разослал взрывные устройства экс-президенту США Бараку Обаме, чете Билла и Хиллари Клинтон, миллиардеру Джорджу Соросу, актеру Роберту Де Ниро, вице-президенту США Джо Байдену и другим оппонентам президента США Дональда Трампа. Полиция подтвердила, что устройства были работоспособными, но ни одно из них не было открыто адресатами и не сдетонировало, все отправления были обнаружены в ходе проверок, до того как они достигли конечного адресата.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети