Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 марта 2015 00:43

Пожар в киоске вызвал панику в Белом доме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар в киоске и подозрительный автомобиль, найденный неподалеку от резиденции президента США, вызвал панику в Белом доме, сообщает РИА Новости.


Пожар в киоске и подозрительный автомобиль, найденный неподалеку от резиденции президента США, вызвал панику в Белом доме, сообщает РИА Новости.

Ранее в резиденции была объявлена тревога из-за "сильного шума". Он раздался примерно в то время, когда президент США Барак Обама собирался вылетать на вертолете на расположенную вблизи Вашингтона базу ВВС США Эндрюс. Откуда он должен был отправиться в штат Алабама для участия в мероприятиях, посвященных 50-летию со дня проведения марша в защиту гражданских прав.

Как сообщили в Секретной службе США, причиной тревоги стал пожар, который произошел в одном из продуктовых киосков. Пожар был ликвидирован. Кроме того, сразу после пожара специально обученная собака указала на машину, припаркованную вблизи Белого дома. "Сейчас автомобиль проверяют сотрудники спецподразделения", - сообщили в Секретной службе. Предполагается, что оба инцидента не связаны между собой.

Отметим, что из-за тревоги журналистов, находившихся на южной лужайке у Белого дома, временно перевели в безопасное место. Представители СМИ освещали отъезд Обамы с супругой в город Сельма. Из-за инцидентов, однако, Обама немного изменил планы и покинул резиденцию на автомобиле, а не на вертолете, как планировалось заранее.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети