25 января 2011 10:00

Покушавшийся на жизнь конгрессвумен Гиффордс не признал свою вину

Единственный подозреваемый в массовом расстреле в аризонском городе Тусон - 22-летний американец Джаред Лофнер (Jared Loughner) не признал себя виновным во время заседания суда 24 января, передает CBS News. На прошлой неделе Лофнеру были предъявлены несколько пунктов обвинения. Среди них: попытка покушения на члена конгресса Габриэль Гиффордс и попытка убийства двух ее помощников, убийство шести человек, среди которых федеральный судья и девятилетняя девочка, и ранение 13 человек. Предъявленные обвинения грозят "аризонскому стрелку" пожизненным тюремным заключением. Если в будущем его признают виновным в убийстве, то его может ожидать смертная казнь. Джаред Лофнер стрелял в Гиффордс 8 января во время ее встречи с избирателями в городе Тусон. Конгрессвумен получила пулевое ранение в голову, были убиты шесть и ранены 13 человек. В течение недели Гиффордс находилась в критическом состоянии, затем медики сообщили, что она идет на поправку.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Единственный подозреваемый в массовом расстреле в аризонском городе Тусон - 22-летний американец Джаред Лофнер (Jared Loughner) не признал себя виновным во время заседания суда 24 января, передает CBS News. На прошлой неделе Лофнеру были
Реклама
Реклама
предъявлены несколько пунктов обвинения. Среди них: попытка покушения на члена конгресса Габриэль Гиффордс и попытка убийства двух ее помощников, убийство шести человек, среди которых федеральный судья и девятилетняя девочка, и ранение 13 человек. Предъявленные обвинения грозят "аризонскому стрелку" пожизненным тюремным заключением. Если в будущем его признают виновным в убийстве, то его может ожидать смертная казнь. Джаред Лофнер стрелял в Гиффордс 8 января во время ее встречи с избирателями в городе Тусон. Конгрессвумен получила пулевое ранение в голову, были убиты шесть и ранены 13 человек. В течение недели Гиффордс находилась в критическом состоянии, затем медики сообщили, что она идет на поправку.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram