Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2021 00:37

Полицейский скончался в результате стрельбы у Пентагона. Здание оцепили

ПОДЕЛИТЬСЯ

Источник фото cnn.com Источник фото cnn.com

В результате стрельбы у здания Пентагона в США погиб полицейский. Здание и ближайший вход в метро заблокировали, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.


В результате стрельбы у здания Пентагона в США погиб полицейский. Здание и ближайший вход в метро заблокировали, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CNN.

По словам трех источников в правоохранительных органах, во вторник в результате стрельбы у здания Пентагона погиб полицейский.

Как сообщает CNN, во время инцидента был застрелен офицер. Агентство Пентагона по защите сил, которое наблюдает за безопасностью Пентагона, не ответило на запрос CNN о комментариях.

Стрельба произошла на автобусной платформе в комплексе Пентагона. После этого здание было заблокировано без допуска персонала на улицу.

Сейчас блокировка уже снята, однако коридор 2 и вход в метро остаются закрытыми. Коридор 3 открыт для пешеходов.

Событие произошло за пределами здания на платформе Metro Bus, которая является основным входом в Пентагон, которым ежедневно пользуются тысячи сотрудников.

Издание также узнало, что во время инцидента министр обороны Ллойд Остин и генерал, председатель Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли присутствовали на запланированной ежедневной встрече с президентом Джо Байденом в Белом доме. 

РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс сообщает, что офицер получил не огнестрельные, а ножевые ранения в результате того же инцидента.

Официального подтверждения гибели офицера пока не поступало, но местные телестанции показали, как микроавтобус без опознавательных знаков прибывает в одну из клиник Вашингтона в сопровождении внушительного кортежа из полицейских машин и мотоциклов. После этого сотрудники правоохранительных органов отдали честь, выстроившись перед зданием больницы.

Местные СМИ ранее сообщали о трех пострадавших в результате стрельбы. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети