Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июня 2020 14:38

Помпео назвал Болтона предателем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Госсекретарь США Майк Помпео назвал бывшего советника по национальной безопасности страны Джона Болтона предателем. Причиной стала новая книга Болтона о Дональде Трампе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CBC.


Госсекретарь США Майк Помпео назвал бывшего советника по национальной безопасности страны Джона Болтона предателем. Причиной стала новая книга Болтона о Дональде Трампе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CBC.

Сообщается, что в книге присутствует критика президента Дональда Трампа. Сам Помпео сообщил, что не читал книгу, но из прочитанных им отрывков он сделал вывод, что Болтон распространяет "целый ряд лживых утверждений, полностью натянутой полуправды и прямые измышления".

"И жалко, и опасно, что в своей последней публичной роли Джон Болтон оказался предателем, который нанес ущерб Америке, злоупотребив священным доверием ее народа", - написал госсекретарь в Twitter.

Также Помпео заявил, что США под руководством президента Дональда Трампа являются "силой добра в мире".

Напомним, Болтон написал книгу "Комната, где это произошло: мемуары из Белого дома", в которой он изложил свои воспоминания о работе с Трампом. Планировалось, что мемуары выйдут 23 июня. Однако министерство юстиции попросило суд заблокировать публикацию книги, потому что "мемуары содержат секретные сведения", пишет The Hill.

Публикация книги ранее откладывалась, так как Белый дом считает, что экс-советник собирается опубликовать секретные сведения. Минюст США требует от Болтона согласовать содержание книги с администрацией.

Однако в СМИ появились выдержки из книги Болтона, в которой он охарактеризовал Трампа как "малоосведомленного, не интересующегося геополитикой и легко поддающегося манипуляции человека".

Также в одной из выдержек было написано, что Трамп просил председателя КНР Си Цзиньпина помочь ему с переизбранием на предстоящих выборах в США. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети