Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2017 09:29

Президент Мексики отреагировал на решение о строительстве "стены Трампа"

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что его страна ничего не будет платить за строительство стены на границе с США, передает РИА Новости


Президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что его страна ничего не будет платить за строительство стены на границе с США, передает РИА Новости

"Я сожалею и осуждаю решение продолжить строить стену, которая в течение многих лет нас разделяет, Мексика не верит в стены, Мексика не заплатит ни за какую стену", - заявил Пенья Ньето в телеобращении к нации в среду вечером.

Кроме того, как стало известно, мексиканские политики и чиновники потребовали у президента страны отменить запланированный на конец января визит в Вашингтон. 

"Если поездка все же состоится, то мексиканского президента примут в США ударом двери по лицу", - высказался бывший кандидат в президенты Куаутемок Карденас.

В среду президент США Дональд Трамп выполнил одно из своих предвыборных обещаний и подписал указ о строительстве стены на границе Соединенных Штатов с Мексикой. При этом президент вновь, как и в течение предвыборной кампании, продолжил настаивать на том, что Мексика компенсирует все затраты.

Согласно указу Трампа, подготовка к началу строительства стены должна быть завершена в течение 180 дней.

"Это будет возмещение в той или иной форме, возможно, в сложной форме", - сказал Трамп в интервью телеканалу АВС.

Он подтвердил, что намерен в ближайшее время начать на эту тему переговоры с властями Мексики.

При этом Трамп отметил, что "не может ждать" окончания этих переговоров и поэтому намерен начать строительство стены - пока за счет американских налогоплательщиков. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети