Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2018 04:29

"Проиграл в видеоигре". Во Флориде произошла массовая стрельба

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стрельба произошла в городе Джексонвилл в американском штате Флорида, передает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru.


Стрельба произошла в городе Джексонвилл в американском штате Флорида, передает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru.

"Массовая стрельба в районе Джексонвилл-лэндинг. Не приближайтесь к указанному району, там сейчас небезопасно. Держитесь подальше от перекрытых кварталов. Это также касается СМИ", - говорится в Twitter-аккаунте офиса шерифа.

Полиция сообщает о "многочисленных жертвах". По информации телеканала News4Jax, в результате инцидента погибли не менее четырех человек, еще 11 получили ранения. Агентство Reuters уточняет, что стрельба началась во время трансляции киберспортивного турнира в одном из ресторанов города.

Как пишет Los Angeles Times со ссылкой на другого участника соревнований Стивена Жаваруски, стрелок открыл огонь из-за проигрыша в кибертурнире по игре Madden NFL. По его словам, геймер, проиграв, выхватил огнестрельное оружие и начал выцеливать жертв. Еще один игрок, Дрини Джока, рассказал в своем Twitter, что ему "буквально повезло" - пуля пробила ему большой палец. По его словам, это стало "худшим днем в его жизни".

По неподтвержденной информации, преступником оказался Дерек Джонс. В своем Twitter накануне ЧП он написал, что в настроении кого-нибудь убить. В настоящее время его страница уже недоступна для просмотра.


Фото: news4jax.com

Позже выяснилось, что момент стрельбы попал на видео. Запись стрима с кибертурнира по игре Madden Tournament появилась на видеохостинге YouTube. На кадрах виден процесс игры, а также два участника соревнований. В какой-то момент комментатора прерывают звуки выстрелов, после чего видео прерывается, однако аудиоканал продолжает работать, и стрельба продолжается вперемешку с криками очевидцев и пострадавших.

По утверждению полиции, преступник после расстрела покончил с собой. Спецназ продолжает прочесывать здание в поисках его возможного сообщника.

15 февраля в одной из школ Флориды в результате стрельбы погибли 17 человек. Преступником оказался бывший ученик учебного заведения.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети