Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2020 16:14

Протестующие помешали выступлению кандидата в президенты США Джо Байдена

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Протестующие помешали выступлению кандидата в президенты США Джо Байдена после его победы на "супервторнике", передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Hill.


Протестующие помешали выступлению кандидата в президенты США Джо Байдена после его победы на "супервторнике", передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Hill.

Выступлению помешали противники молочной промышленности. Они выбежали на трибуну, держа плакаты с надписью "Пусть молоко умрет".

Активисты обратились к сопернику Байдена Берни Сандерсу.

"Берни, я твой самый большой сторонник, и я здесь, чтобы попросить тебя остановить работу молочной промышленности и издевательства над животными. Я верю в тебя", - заявила протестующая, когда выбежала на трибуну.

"Супервторником" в США называют вторник в начале февраля или марта в год президентских выборов. В этот день в большинстве штатов проходят так называемые праймериз - предварительные выборы, во время которых избираются делегаты от всех партий.

В "супервторник" выбирается больше делегатов, чем в любой другой день предвыборной гонки, поэтому для всех кандидатов в президенты победа в этот день очень важна.

Сообщается, что по результатам праймериз демократов Джо Байден победил в семи штатах, Берни Сандерс - в шести штатах, Майк Блумберг - в одном.

Следующий "супервторник" пройдет 10 марта в шести штатах.

Напомним, президентские выборы в США состоятся 3 ноября 2020 года. Кандидат от демократов станет соперником республиканца Дональда Трампа на президентских выборах.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети