Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2022 09:48

Режим ЧС из-за вспышки оспы обезьян объявили в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Соединенные Штаты объявили вспышку обезьяньей оспы чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters


Соединенные Штаты объявили вспышку обезьяньей оспы чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters

Об этом сообщил министр здравоохранения и социальных служб США Хавьер Бесерра. По его словам, режим чрезвычайной ситуации позволит высвободить дополнительное финансирование и средства для борьбы с болезнью.

"Мы готовы выйти на новый уровень борьбы с этим вирусом и призываем всех американцев серьезно относиться к обезьяньей оспе", - заявил Бесерра.

Декларация улучшит доступность данных об инфекции обезьяньей оспы, необходимых для принятия ответных мер, сказала директор центров по контролю и профилактике заболеваний США Рошель Валенски.

Правительство США распространило 600 тысяч доз вакцины BAVA.CO Jynneos компании Bavarian Nordic и 14 тысяч доз препарата SIGA.O TPOXX компании Siga Technologies. По словам Валенски, правительство намерено вакцинировать более 1,6 миллиона человек из группы высокого риска.

Ранее режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за вспышки оспы обезьян объявили в Калифорнии и Нью-Йорке.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети