Рекордный шатдаун в США: Сенат одобрил закон о бюджете

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рекордный шатдаун в США: Сенат одобрил закон о бюджете Фото:depositphotos.com

Сенаторы в США в ходе финального голосования поддержали законопроект о государственном бюджете, который позволит положить конец самому длинному в истории страны шатдауну, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Politico.


Сенаторы в США в ходе финального голосования поддержали законопроект о государственном бюджете, который позволит положить конец самому длинному в истории страны шатдауну, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на Politico.

Как следует из результатов голосования, за принятие пакета законопроектов о финансировании правительства проголосовало большинство – 60 против 40.

Ранее в ходе процедурного голосования сенаторы проголосовали за начало обсуждения законопроекта о бюджете страны. Теперь законопроект поступит на голосование в палату, а затем – на стол президенту США Дональду Трампу.

Шатдаун в США

Напомним, в ночь на 1 октября в США официально наступил шатдаун – приостановка работы федерального правительства. Это первый случай с 2019 года, когда правительственные учреждения приостановили свою деятельность из-за отсутствия утвержденного бюджета.

Причины шатдауна в США

Основной причиной стало отсутствие согласия между демократами и республиканцами по проекту бюджета. Демократы потребовали продления налоговых кредитов для участников программы Affordable Care Act (ACA), отмены сокращений в Medicaid и восстановления финансирования общественного вещания. Республиканцы отвергли эти требования, что привело к блокировке законопроекта в Сенате, где для его принятия не хватило необходимого числа голосов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +27
Актау +17
Актобе +16
Атырау +19
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +29
Тараз +28
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети