Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2013 11:13

Родители "бостонских террористов" намерены обратиться в ЕСПЧ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Отец Тамерлана и Джохара Царнаевых. ©Reuters Отец Тамерлана и Джохара Царнаевых. ©Reuters

Анзор Царнаев, отец подозреваемых в организации взрывов в Бостоне, намерен поехать в США для того, чтобы добиться справедливости, сообщает РИА Новости. А также семья намерена обратиться в Европейский суд по правам человека. "Я не знаю, где сейчас мой сын, не знаю, что с ним. Я хочу поехать в Америку, увидеть своего ребенка живым. Мы будем принимать меры, добиваться справедливости, будем обращаться в Европейский суд. Если бы я мог сейчас знать, что сейчас с моим сыном. Я вообще не понимаю, что происходит, столько звонков со всего мира", - сказал Анзор Царнаев, который сейчас находится в Махачкале. Отец "бостонских террористов" считает, что произошедшее является провокацией, а его семья стала жертвой политических интриг. "Если они действительно виновны, почему не задержали, почему на улице пристрелили? Кругом видеокамеры, работают сильнейшие спецслужбы, а они будут по улицам ходить со взрывчаткой? Так разве бывает? Это провокация!" - заявил Царнаев. Отец отметил, что его дети были очень добрыми и "ни взрывчатки, ни пистолета они в глаза не видели". "Мы гордились ими. Они не просто учились, они строили планы на будущее, хотели открыть бизнес", - добавил он. "Я позвонил сыну сразу после того, как увидел по телевизору, что там произошло. Но сын меня успокоил, сказал, что со всеми все хорошо, и никто не пострадал". По словам Анзора Царнаева, это был последний разговор, состоявшийся между ними. Отметим, что минувшей ночью бостонская полиция задержала 19-летнего Джохара Царнаева, которого подозревают в организации теракта во время бостонского марафона 15 апреля. Его брат, Тамерлан Царнаев был убит во время перестрелки с полицией. Тогда младшему брату Джохару удалось скрыться на автомобиле.


Анзор Царнаев, отец подозреваемых в организации взрывов в Бостоне, намерен поехать в США для того, чтобы добиться справедливости, сообщает
Продолжение
РИА Новости. А также семья намерена обратиться в Европейский суд по правам человека. "Я не знаю, где сейчас мой сын, не знаю, что с ним. Я хочу поехать в Америку, увидеть своего ребенка живым. Мы будем принимать меры, добиваться справедливости, будем обращаться в Европейский суд. Если бы я мог сейчас знать, что сейчас с моим сыном. Я вообще не понимаю, что происходит, столько звонков со всего мира", - сказал Анзор Царнаев, который сейчас находится в Махачкале. Отец "бостонских террористов" считает, что произошедшее является провокацией, а его семья стала жертвой политических интриг. "Если они действительно виновны, почему не задержали, почему на улице пристрелили? Кругом видеокамеры, работают сильнейшие спецслужбы, а они будут по улицам ходить со взрывчаткой? Так разве бывает? Это провокация!" - заявил Царнаев. Отец отметил, что его дети были очень добрыми и "ни взрывчатки, ни пистолета они в глаза не видели". "Мы гордились ими. Они не просто учились, они строили планы на будущее, хотели открыть бизнес", - добавил он. "Я позвонил сыну сразу после того, как увидел по телевизору, что там произошло. Но сын меня успокоил, сказал, что со всеми все хорошо, и никто не пострадал". По словам Анзора Царнаева, это был последний разговор, состоявшийся между ними. Отметим, что минувшей ночью бостонская полиция задержала 19-летнего Джохара Царнаева, которого подозревают в организации теракта во время бостонского марафона 15 апреля. Его брат, Тамерлан Царнаев был убит во время перестрелки с полицией. Тогда младшему брату Джохару удалось скрыться на автомобиле.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети