Роды в США: для иностранок ужесточат правила выдачи виз

ПОДЕЛИТЬСЯ

Роды в США: для иностранок ужесточат правила выдачи виз Иллюстративное фото: elements.envato.com

Белый дом планирует ужесточить правила выдачи виз для иностранок, приезжающих в США рожать детей, чтобы те автоматически получали американское гражданство, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Белый дом планирует ужесточить правила выдачи виз для иностранок, приезжающих в США рожать детей, чтобы те автоматически получали американское гражданство, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Предоставление гражданства по праву рождения гарантируется 14-й поправкой конституции США. Это положение президент Дональд Трамп называл "откровенно смешным".

"Перемены помогут разобраться с вопросами национальной безопасности и правоприменительными рисками, связанными с "родильным туризмом". Например, c криминальной деятельностью в этой индустрии", - рассказал порталу Axios источник в Белом доме.

По его словам, изменятся правила выдачи виз типа В, которые выдаются соискателям для въезда на короткий срок с туристическими и деловыми целями.

Сотрудники госдепа смогут отказывать в выдаче документа, если посчитают, что заявитель планирует въехать в страну, чтобы добиться гражданства для ребенка. В администрации Трампа предполагают, что специалисты по выдаче виз обладают достаточной квалификацией, чтобы распознать такие намерения.
По оценкам близкого к аппарату Трампа Центра исследования иммиграции, ежегодно на территории США рождается примерно 33 тысячи детей иностранцев.

Как казахстанки рожают за рубежом. Наши в Великобритании и Китае

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.91   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +28
Актау +13
Актобе +10
Атырау +19
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +19
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +22
Петропавловск +26
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети