Самую большую в истории рыбу-пилу выбросило на берег - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Самую большую в истории рыбу-пилу выбросило на берег - СМИ Фото:facebook.com/FWCResearch

Мертвую рыбу-пилу длиной почти пять метров нашли на берегу в штате Флорида. Сообщается, что это самая большая особь, известная исследователям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Livescience.com.


Мертвую рыбу-пилу длиной почти пять метров нашли на берегу в штате Флорида. Сообщается, что это самая большая особь, известная исследователям, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Livescience.com.

Огромную тушу рыбы-пилы (пилорылый скат) выбросило на берег у острова Марвин-Ки во Флориде. Сообщается, что длина найденной рыбы 4,9 метра, это на 20 сантиметров больше самого крупного пилорылого ската, когда-либо попадавшего в руки исследователей.

После вскрытия выяснилось, что особь была беременной и вынашивала яйца, каждое из которых было не менее 10 сантиметров в диаметре. Специалисты надеются, что им удастся установить ее возраст и репродуктивную историю.

Известно, что пилорылые скаты — яйцеживородящие рыбы, достигающие половой зрелости к 10-12 годам. Они вынашивают яйца в течение года и рожают живых мальков длиной около 70 сантиметров.

Сообщается, что с начала апреля это уже вторая рыба-пила, найденная мертвой на берегу. Ранее рыбаки нашли такую же особь длинной 3,8 метра на побережье в районе острова Куджо-Ки.

 До этого случая к берегам США прибило доисторическую полутораметровую рыбу.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +21
Актау +12
Актобе +8
Атырау +12
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +19
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +22
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +23
Тараз +23
Туркестан +8
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети