Самый большой в мире самолет взлетел во второй раз

ПОДЕЛИТЬСЯ

Stratolaunch, считающийся самым большим действующим самолетом в мире, совершил свой второй полет, передает Tengrinews.kz.


Stratolaunch, считающийся самым большим действующим самолетом в мире, совершил свой второй полет, передает Tengrinews.kz.

Гигантское воздушное судно поднялось в небо с площадки аэрокосмического порта в Мохаве в штате Калифорния. Соответствующий ролик опубликовали в Twitter.

Самолет Stratolaunch Model 351 был создан в рамках проекта авиационно-космической системы и является обладателем самого большого размаха крыльев за всю историю авиации - 117 метров и длины - 73 метра. Масса машины равна 250 тоннам, с максимальной нагрузкой - порядка 590 тонн. Высота - 15,2 метра.


©Reuters

Движение по взлетно-посадочной полосе обеспечивает 28-колесное шасси. Самолет оснащен шестью двигателями Pratt&Whitney, устанавливаемыми на Boeing 747, и способен поднимать в воздух 226 тонн груза.


©Reuters

Основной задачей Stratolaunch будет вывод летательных аппаратов в космос. 

Напомним, что Stratolaunch впервые полетел в 2019 году.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +26
Актау +26
Актобе +26
Атырау +30
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +25
Костанай +29
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +27
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети