Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2021 12:31

Самый дорогой дом в США снят с продажи из-за скандала

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Самый дорогой дом в Соединенных Штатах стоимостью 165 миллионов долларов сняли с продажи из-за долгов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Самый дорогой дом в Соединенных Штатах стоимостью 165 миллионов долларов сняли с продажи из-за долгов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Особняк под названием The One был снят с продажи из-за конфликта между застройщиком и кредитором. Застройщик Нил Ниами объявил дефолт по долгу в 165 миллионов долларов, которые он взял на строительство самого дорогого дома в США. Огромный особняк был передан в распоряжение Верховного суда округа Лос-Анджелес, который выставил дом на продажу.

Однако позже Ниами подал заявление о защите от банкротства для своей компании, чтобы остановить продажу дома на аукционе. По словам менеджера компании Перкинса Лоуренса, планы по строительству особняка будут представлены в ближайшее время в суде по делам о банкротстве.

В издании отметили, что автор проекта Ниами на протяжении нескольких лет проводил масштабную кампанию по рекламе особняка, называя его "миссией всей жизни". Он продолжал накапливать долги, чтобы завершить проект и финансировать его рекламу, даже когда цены на недвижимость в мире начали падать. После чего он получил заем на сумму более 165 миллионов долларов на строительство и продажу особняка. Однако теперь дом выставили на продажу по гораздо более низкой цене, чем рассчитывал бывший владелец.

The One - это огромное поместье, расположенное на 3,2 гектара на вершине холма Bel Air с видом на Лос-Анджелес. В доме девять спален, несколько кухонь, ночной клуб, боулинг с четырьмя дорожками, гостиная, тренажерный зал, театр на 50 мест и подземный гараж с двумя поворотными кругами, вмещающий 50 автомобилей.

Ранее дом в США, стоимость которого оценивается в 160 миллионов долларов, был выставлен на продажу в Калифорнии.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети