15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Скончался бывший президент США Джимми Картер

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скончался бывший президент США Джимми Картер Фото: х.com

Умер бывший президент США Джимми Картер. В этом году ему исполнилось 100 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Washington Post.


Умер бывший президент США Джимми Картер. В этом году ему исполнилось 100 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Washington Post.

Продолжение

О смерти экс-президента газете сообщил его сын.

Джимми Картер находился на посту президента только один срок, c 1977 по 1981 год, поэтому его приводили как пример президента-неудачника, но у него было много сторонников среди американцев.

Во время его правления в 1979 году США и Советский Союз подписали договор об ограничении стратегических вооружений ОСВ-II.

В 1980 году, в разгар холодной войны, именно он объявил о бойкоте Олимпийских игр в Москве. В 2002 году Картер получил Нобелевскую премию мира за миротворческую деятельность.

Избранный президент Дональд Трамп заявил, что страна "в неоплатном долгу перед бывшим президентом Джимми Картером", сообщает New York Post.

В сообщении на своей платформе Truth Social Трамп сказал, что 39-й президент служил стране в решающее время.

Картер прожил дольше всех американских глав. Ранее мы писали о семи привычках долголетия, которыми поделился Джимми Картер.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.04  course down  582.69  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 9
Актобе 1
Атырау 6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -1
Кокшетау 2
Костанай 7
Кызылорда 1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 8
Тараз 8
Туркестан -10
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети