Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2015 10:46

Следующей мишенью "Аль-Каиды" могут стать Баффет, Гейтс и Блумберг

ПОДЕЛИТЬСЯ

Билл Гейтс и Макл Блумберг. Фото © REUTERS Билл Гейтс и Макл Блумберг. Фото © REUTERS

Террористическая группировка "Аль-Каида" может устранить нескольких самых богатых и влиятельных людей в мире, сообщает NBC News.


Террористическая группировка "Аль-Каида" может устранить нескольких самых богатых и влиятельных людей в мире, сообщает NBC News.

В последнем выпуске журнала Inspire, который издает радикальная группировка, содержатся призывы к нападению на известных американских деятелей и бизнесменов. Статья в журнале начинается с обрызганных кровью фотографий некоторых из них. Публикация вызвала обеспокоенность правоохранительных органов, поскольку в числе прочих в список вошли основатель Microsoft Билл Гейтс, миллиардеры Уоррен Баффет, Чарльз и Дэвид Кох, а также бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

Издание отмечает, что предприниматели могут выйти из черного списка "Аль-Каиды", если снимут деньги со своих счетов в американских банках и инвестируют эти средства за пределами США. Дополнительно бизнесмены должны выступить против поддержки Израиля. Стоит отметить, что новый номер журнала был выпущен за два дня до годовщины терактов 9/11. 

Издание Inspire выпускается "Аль-Каидой" с 2010 года. Материалы в нем публикуются на английском языке. Журнал приобрел популярность после публикации заметки "Сделай бомбу на кухне своей мамы". Отметим, что один из организаторов теракта в Бостоне Джохар Царнаев рассказал следствию, что они с братом Тамерланом изготовили бомбы из скороварок по онлайн-инструкциям журнала.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети