Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2022 07:43

СМИ раскрыли причину обыска в имении у Трампа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: © Reuters Фото: © Reuters

По данным СМИ, обыск связан с секретными документами, которые могли бы быть в доме экс-президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.


По данным СМИ, обыск связан с секретными документами, которые могли бы быть в доме экс-президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.

"Обыск был сосредоточен на материалах, которые Трамп привез с собой в Мар-а-Лаго, свой частный клуб и резиденцию, когда покидал Белый дом. По словам человека, знакомого с их содержимым, в этих коробках было много страниц секретных документов", - пишет The New York Times, ссылаясь на свои источники, знакомые с ходом расследования.

По данным издания, Трамп много месяцев откладывал возврат 15 коробок с материалами, запрошенными чиновниками из Национального архива, и сделал это только тогда, когда возникла угроза принятия мер по их возврату. Обыск частично проводился для того, чтобы выяснить, остались ли какие-либо записи в доме.

Напомним, Дональд Трамп 9 августа заявил, что ФБР провело обыск в его поместье Мар-а-Лаго во Флориде, во время которого взломало сейф.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети