30 октября 2011 06:35

Снегопад обесточил восточное побережье США

Фото из архива Tengrinews.kz

Сильный снегопад оставил без электроэнергии 1,7 миллиона жителей восточного побережья США, сообщает BBC News. Необычно ранняя для октября метель с мокрым снегом оборвала линии электропередач. Только в штате Нью-Джерси без электричества остались более 540 тысяч человек. Местные больницы работают на аварийных генераторах. Губернатор штата Крис Кристи объявил режим чрезвычайного положения. Аналогичная ситуация сложилась в Коннектикуте, Пенсильвании, Филадельфии, Нью-Йорке, Мэриленде и Массачусетсе. Отменено около тысячи авиарейсов, часть аэропортов закрыта на неопределенное время. Вместе с тем, как передает РИА Новости, непогода не помешала президенту США Бараку Обаме отпраздновать Хэллоуин вместе со школьниками. Президент сыграл с детьми традиционную для кануна Дня всех святых игру "кошелек или жизнь". В этом году супруги Обама не стали наряжаться, а на президента самое сильное впечатление произвел мальчик в костюме безголового человека.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Сильный снегопад оставил без электроэнергии 1,7 миллиона жителей восточного побережья США, сообщает BBC News. Необычно ранняя для октября метель с мокрым снегом оборвала линии электропередач. Только в штате Нью-Джерси без электричества остались более 540 тысяч человек. Местные больницы работают на аварийных генераторах. Губернатор штата Крис Кристи объявил режим чрезвычайного положения. Аналогичная ситуация сложилась в Коннектикуте, Пенсильвании, Филадельфии, Нью-Йорке, Мэриленде и Массачусетсе. Отменено около тысячи авиарейсов, часть аэропортов закрыта на неопределенное время. Вместе с тем, как передает
Реклама
Реклама
РИА Новости, непогода не помешала президенту США Бараку Обаме отпраздновать Хэллоуин вместе со школьниками. Президент сыграл с детьми традиционную для кануна Дня всех святых игру "кошелек или жизнь". В этом году супруги Обама не стали наряжаться, а на президента самое сильное впечатление произвел мальчик в костюме безголового человека.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram