Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 апреля 2014 19:15

Сноуден хочет заключить сделку с властями США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) Эдвард Сноуден хочет заключить сделку с властями США, сообщает Газета.Ru.


Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) Эдвард Сноуден хочет заключить сделку с властями США, сообщает Газета.Ru.

Как отмечается, Сноуден нанял известного американского адвоката Плато Качериса, который ранее представлял интересы советских и российских информаторов, для переговоров с властями США. Он планирует заключить сделку о признании вины и сотрудничестве с американскими прокурорами.

По данным источников, Сноуден нанял Качериса еще летом 2013 года, но соглашение со следствием до сих пор не было заключено. Как отмечается, соглашение пока не достигнуто, и переговоры все еще остаются на ранней стадии.

 Напомним, в июне 2013 года Эдвард Сноуден распространил информацию о программах слежки американских спецслужб через Интернет и мобильную связь за гражданами по всему миру. Позднее он прибыл в Россию из Гонконга, но задержался в московском аэропорту "Шереметьево". 1 августа американцу было предоставлено убежище в России сроком на год. В США его обвиняют в незаконном разглашении секретных сведений.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети