ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

США могут ввести ограничения против китайских Ant Group и Tencent - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

США могут ввести ограничения против китайских Ant Group и Tencent - СМИ Фото ©REUTERS

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения ограничений в отношении платежных систем китайских компаний Ant Group и интернет-гиганта Tencent, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Bloomberg.


По словам источников агентства, у американских властей есть опасения относительно того, что указанные сервисы этих компаний могут "угрожать национальной безопасности США". В Вашингтоне считают, что такие системы могут предоставить китайской стороне доступ к личным данным и сведениям о финансовых счетах миллионов пользователей.

Отмечается, что власти США пока не пришли к окончательному решению о введении санкций. По данным агентства, полной уверенности в том, что администрация в конечном счете примет какие-либо меры, пока нет.

В Ant Group агентству сообщили, что не получали информации относительно указанных консультаций. В Tencent пока не предоставили комментариев. Власти США также не выступали с официальными заявлениями на эту тему.

Ant Group и Tencent владеют крупными сервисами, позволяющими осуществлять онлайн-платежи.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также

Курс валют

 472.03   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +23
Актау +29
Актобе +25
Атырау +31
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +30
Кызылорда +30
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +30
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети