Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2020 14:43

В США вновь выявили рекордное число зараженных COVID-19 на фоне выборов

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Eduardo Munoz REUTERS/Eduardo Munoz

В США установлен очередной рекорд по суточному приросту заражений коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В США установлен очередной рекорд по суточному приросту заражений коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В стране максимальное число положительных случаев коронавируса вторые сутки превышает 100 тысяч.

20 из 50 штатов сообщили о рекордном каждодневном росте заболевания, что оказало влияние на увеличение количества избирателей, которые отправили свои бюллетени по почте на президентских выборах. 

Некоторые города и штаты объявили о повторном введении комендантского часа для борьбы с распространением вируса. Однако в 17 штатах маски до сих пор не требуются.

Помимо общего числа зараженных, количество госпитализаций пациентов с COVID-19 выросло до более чем 52,5 тысячи человек, приблизившись к рекорду, установленному в июле этого года. Это оказывает давление на больницы, так как во многих штатах нет свободных мест и смертность от коронавируса растет. По последним данным, в США в среднем умирает 850 человек в день, что в два раза больше, чем месяц назад.

Ранее СМИ отмечали, что пандемия COVID-19 ускорилась и в мире был побит рекорд по числу умерших от коронавируса за сутки.

Мы выкладываем самые интересные видео в нашем новом Telegram-канале TengriTV. Подписывайтесь и смотрите!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети