Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2021 13:14

США впервые ввели санкции против криптовалютной биржи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

США ввели санкции против криптовалютной биржи Suex, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт министерства финансов США.


США ввели санкции против криптовалютной биржи Suex, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт министерства финансов США.

Администрация президента США Джо Байдена объявила о введении санкций в отношении криптовалютной биржи, которая, по мнению следствия, участвовала в транзакции денег, переведенных хакерам крупными компаниями, ставшими жертвами атак, совершенных с помощью программ-вымогателей.

Министерство финансов США обвинило Suex OTC, S.R.O в проведении транзакций для авторов по крайней мере восьми программ-вымогателей.

Санкции США предусматривают заморозку всех активов Suex, находящихся в американской юрисдикции, а также запрещают гражданам США каким-либо образом работать с биржей. По данным экспертов, криптовалютная биржа Suex OTC базируется в Чешской Республике.

"Такие биржи, как Suex, играют огромную роль в пособничестве преступникам извлекать прибыль с помощью программ-вымогателей", - сказал заместитель министра финансов США Уолли Адейемо.

По словам Адейемо, администрация намерена выявить и уничтожить незаконную инфраструктуру, используемую для этих атак.

Ранее министерство юстиции США и Налоговая служба США (IRS) начали проверки в отношении одной из крупнейших криптовалютных бирж в мире - Binance.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети