ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

США взрывами проверили надежность нового авианосца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американские ВМС проводят взрывные испытания новейшего авианосца "Джеральд Форд" для подтверждения надежности всех корабельных систем и агрегатов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Military.


Отмечается, что официальное сообщение и видео испытаний оборонное ведомство США разместило в открытом доступе.

Взрыв в 18 тысяч килограммов на Восточном побережье США был произведен в рамках испытаний для оценки способности авианосца, а также с целью определения его устойчивости в боевых условиях. Запуская контролируемые взрывы возле кораблей, ВМФ может выявить критические уязвимости, связанные с ударами. Геологическая служба США зарегистрировала взрыв как землетрясение силой 3,9 балла.


facebook.com/USSGeraldRFord

"Американский авианосец "Джеральд Форд" (CVN 78) успешно прошел первое запланированное испытание взрывами в пределах полных корабельных ударных испытаний (FSST)", - говорится в сообщении.


facebook.com/USSGeraldRFord

Первый в своем классе авианосец был разработан с использованием передовых методов компьютерного моделирования, испытаний и анализа, что обеспечило высокую устойчивость корабля в боевых условиях.

Следует отметить, что расширенные испытания на "Джеральде Форде" идут с октября 2019 года. Проверяют действие систем: палубных, навигации и управления полетами, вооружения.

Ранее в Средиземное море вошел британский авианосец Queen Elizabeth.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +37
Астана +30
Актау +30
Актобе +29
Атырау +30
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +28
Кокшетау +28
Костанай +43
Кызылорда +31
П
Павлодар +26
Петропавловск +34
С
Семей +40
Т
Талдыкорган +41
Тараз +44
Туркестан +24
У
Уральск +32
Усть-Каменогорск +42
Ш
Шымкент +37

 

Редакция Реклама
Социальные сети