Ставшая символом теракта в Бостоне студентка погибла в ДТП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ставшая символом теракта в Бостоне студентка погибла в ДТП fВиктория Макграт. Фото: facebook.com/victoria.mcgrath.980

Американская студентка Виктория Макграт, которая стала символом теракта во время Бостонского марафона в 2013 году, погибла в ДТП в Дубаи, передает NBC News. Детали аварии не сообщаются, известно лишь, что девушка погибла в ДТП вместе со своей однокурсницей.


Американская студентка Виктория Макграт, которая стала символом теракта во время Бостонского марафона в 2013 году, погибла в ДТП в Дубаи, передает NBC News. Детали аварии не сообщаются, известно лишь, что девушка погибла в ДТП вместе со своей однокурсницей.

Макграт во время теракта в Бостоне находилась в нескольких метрах от первой бомбы, которая взорвалась рядом с финишной чертой. Девушка получила тяжелое осколочное ранение ноги и стала одним из символов трагедии: фотография спасателя, выносящего с места происшествия плачущую от боли студентку, была опубликована многими мировыми СМИ.


Фото: David L. Ryan / The Boston Globe©

Напомним, теракт в Бостоне произошел во время международного марафона 15 апреля 2013 года. Погибли три человека, более 200 были ранены. Обвинение в организации теракта было выдвинуто в отношении братьев Тамерлана и Джохара Царнаевых. Джохар был задержан 20 апреля. Тамерлан 19 апреля скончался от ранений, полученных в перестрелке с полицией. В мае 2015 года присяжные вынесли в отношении Джохара Царнаева вердикт о смертной казни.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +29
Актау +26
Актобе +27
Атырау +29
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +35
Кызылорда +28
П
Павлодар +27
Петропавловск +30
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +33
Тараз +35
Туркестан +27
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети