14 февраля 2022 17:19

Супербоул-2022: cамые яркие выступления

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Финал чемпионата Национальной футбольной лиги США Супербоул (Super Bowl) давно перестал быть исключительно спортивным событием. На решающий матч приходят десятки звезд, в перерывах между таймами выступают не только команды поддержки, но и лучшие музыканты. Самые яркие моменты главного спортивного события США - в материале Tengrinews.kz.

Супербоул-2022 прошел в ночь с 13 на 14 февраля на стадионе "Соу-Фай Стэдиум" в Лос-Анджелесе. В финальном матче сезона НФЛ "Лос-Анджелес Рэмс" победили "Цинциннати Бенгалс" со счетом 23:20 (7:3, 6:7, 3:10, 7:0).

Halftime Show было полностью посвящено хип-хопу и рэпу, артисты исполняли абсолютные хиты из своего репертуара.

©REUTERS

В этом году в перерыве игры выступали Эминем, Dr. Dre, Kendrick Lamar, Snoop Dogg, Mary J Blige. Песни сменяли друг друга по мере того, как звезды перемещались по залам: одни выступали на крыше, другие - изнутри своей комнаты.

©REUTERS

Во время своего выступления Эминем стал на колено, выразив таким образом солидарность с футболистом Колином Каперником и другими игроками в американский футбол, которые стали на колени во время исполнения национального гимна в знак протеста против расовой несправедливости.

Видимо, пяти хедлайнеров было недостаточно, поэтому организаторы пригласили рэпера 50 Cent, который появился весьма неожиданно, повиснув вверх ногами и воссоздав тем самым свой самый известный клип на песню In Da Club.

Кроме того, множество звезд появилось в рекламных роликах, которые показывают в перерывах финального матча, сообщили в издании Adweek. Так, американская актриса Зендея снялась в рекламе американской компании по созданию и хостингу веб-сайтов Squarespace.

Канье Уэст снялся в рекламе McDonald’s.

Майк Майерс сыграл Доктора Зло в рекламе General Motors.

Майли Сайрус и Долли Партон приняли участие в рекламе мобильных телефонов T-Mobile.

Линдси Лохан снялась для рекламы оператора фитнес-центров Planet Fitness.

Американский певец Ник Джонас появился в рекламе модели Toyota Tundra.

Также во время телевизионной трансляции показали последние трейлеры главных киноновинок года. В этом году показали первые тизеры сериалов "Властелин колец" и "Лунный рыцарь" с Оскаром Айзеком в главной роли, фильма "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия".

Супербоул - финальная игра за звание чемпиона Национальной футбольной лиги (НФЛ) Соединенных Штатов Америки. Игра и сопутствующее ей празднование на протяжении многих лет Super Bowl Sunday (воскресенье Супербоула) де-факто стали национальным праздником в США. В эти дни также тратятся рекордные суммы на рекламу: число зрителей превышает сто миллионов человек.

В 2021 году в финальном матче Супербоула победу одержали Tampa Bay Buccaneers ("Тампа-Бэй Бакканирс").

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!