ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Темнокожие подростки транслировали видео пыток белого американца в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Темнокожие подростки транслировали видео пыток белого американца в Сети © CNN

В Чикаго четверо темнокожих подростков похитили и пытали психически больного белого юношу. Садисты снимали все происходящее на видео и транслировали в прямом эфире в Facebook. В США инцидент получил широкий общественный резонанс. 


Кадры шокирующего инцидента попали в Сеть. На них запечатлено, как подозреваемые - двое мужчин и две женщины - пинают и бьют связанного скотчем инвалида, выкрикивая лозунги, направленные против Дональда Трампа и белых людей. Один из мучителей говорит, что мечтает о том, чтобы видео издевательств стало интернет-хитом. 


Видео пыток молодого человека транслировалось в Facebook в течение около 30 минут 

Как сообщает телеканал CNN, преступники пытались с помощью ножа снять скальп с мужчины, а также заставляли его пить воду из туалета. Унижения продолжались два дня, после чего жертве удалось сбежать от злоумышленников. 


Задержанные афроамериканцы - Jordan Hill, Tesfaye Cooper, Brittany Covington и Tanishia Covington. © CNN

Позже полицейские установили личности садистов и задержали молодых людей. Каждому из них было предъявлено обвинение в совершении преступления "на почве ненависти". Данный вид обвинений обычно выдвигается к тем, кто совершил преступление из ненависти к национальности, расе, взглядам потерпевшего.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +33
Астана +24
Актау +25
Актобе +25
Атырау +27
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +23
Костанай +34
Кызылорда +27
П
Павлодар +22
Петропавловск +28
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +33
Тараз +38
Туркестан +19
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети