Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2021 18:42

Tesla официально перенесла штаб-квартиру

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Американский производитель электромобилей Tesla официально переехал в Техас, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Electrek.


Американский производитель электромобилей Tesla официально переехал в Техас, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Electrek.

Об официальном переносе штаб-квартиры из штата Калифорния в Техас Tesla сообщила Корпорации фондовых бирж США и раскрыла новый адрес. Одним из возможных факторов, который способствовал этому переезду, считается, что Илон Маск собирается сэкономить около 2,5 миллиарда долларов на налогах на прирост капитала. Однако в штате Техас есть свои особенности: законы о франшизе запрещают компании продавать автомобили напрямую клиентам.


Google Карты

Теперь компания должна завершить строительство завода Tesla Giga Texas, где, как предполагается, будут работать 5 тысяч рабочих. Открытие запланировано на этот год. Отмечается, что этот переезд в город Остин сближает Tesla с другой компанией Илона Маска - SpaceX. 

Ранее Илон Маск сообщил, что сам перебрался в Техас, где находятся основные операционные мощности другой его компании - SpaceX. В последние годы штат Техас привлекает все больше технологических компаний и стартапов из-за более низких налогов, чем в Калифорнии, и относительно недорогого жилья.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети