Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2021 18:42

Tesla официально перенесла штаб-квартиру

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Американский производитель электромобилей Tesla официально переехал в Техас, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Electrek.


Американский производитель электромобилей Tesla официально переехал в Техас, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Electrek.

Об официальном переносе штаб-квартиры из штата Калифорния в Техас Tesla сообщила Корпорации фондовых бирж США и раскрыла новый адрес. Одним из возможных факторов, который способствовал этому переезду, считается, что Илон Маск собирается сэкономить около 2,5 миллиарда долларов на налогах на прирост капитала. Однако в штате Техас есть свои особенности: законы о франшизе запрещают компании продавать автомобили напрямую клиентам.


Google Карты

Теперь компания должна завершить строительство завода Tesla Giga Texas, где, как предполагается, будут работать 5 тысяч рабочих. Открытие запланировано на этот год. Отмечается, что этот переезд в город Остин сближает Tesla с другой компанией Илона Маска - SpaceX. 

Ранее Илон Маск сообщил, что сам перебрался в Техас, где находятся основные операционные мощности другой его компании - SpaceX. В последние годы штат Техас привлекает все больше технологических компаний и стартапов из-за более низких налогов, чем в Калифорнии, и относительно недорогого жилья.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети