Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2021 13:47

The Washington Post впервые возглавила женщина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:wikipedia.org Фото:wikipedia.org

Журналист Салли Базби стала первой женщиной на посту главного редактора американской ежедневной газеты The Washington Post, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Журналист Салли Базби стала первой женщиной на посту главного редактора американской ежедневной газеты The Washington Post, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

55-летняя Базби работает в СМИ с 1980-х годов. Женщина всю свою карьеру проработала в информационных агентствах США и в настоящее время является исполнительным редактором AP. С 1988 года журналистка стала репортером AP, затем - главой бюро, а в 2017 году - главным редактором. Базби с 1988 года работала в Associated Press, сначала репортером, а затем - главой бюро.

"У Салли Базби выдающийся список достижений и невероятно богатый опыт в руководстве международной новостной организацией", - сказал исполнительный директор The Washington Post Фред Райан.

Базби сделала ставку на развитие цифрового сторителлинга и расследований, и в 2019 году Associated Press получило Пулитцеровскую премию за расследование зверств во время войны в Йемене.

Салли Базби приступит работе 1 июня и сменит Марти Барона, который покинул газету в конце февраля. Руководить Associated Press будут вице-президент компании и управляющий директор Брайан Каровиллано и вице-президент Дэвид Скотт.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети