Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2021 18:37

Торговые автоматы с тестами на COVID-19 установят в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/w4humanityvending Фото:instagram.com/w4humanityvending

Наборы для домашнего тестирования на COVID-19 скоро будут доступны для покупки в торговых автоматах в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Наборы для домашнего тестирования на COVID-19 скоро будут доступны для покупки в торговых автоматах в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Медицинская компания Wellness 4 Humanity (W4H) объявила о планах по развертыванию машин в ряде крупных городов США, таких как Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Бостон и Даллас в ближайшие недели.

Торговые автоматы будут выдавать как разрешенные к экстренному использованию экспресс-тесты на антигены, так и тесты с обратной транскрипцией и полимеразной цепной реакцией (ОТ-ПЦР). Цены на тесты варьируются от 130 до 149 долларов (от 54 тысяч до 62 тысяч тенге).

Daily Mail

ПЦР-тесты будут доступны первыми, также они будут снабжены транспортной этикеткой FedEx, что позволит отправить их в партнерскую лабораторию компании, а результаты будут доступны в течение 48 часов.

В Wellness 4 Humanity заявили, что позже будут снабжать машины наборами для быстрого тестирования на антигены в домашних условиях TRUSTPASS. По словам экспертов, эти тесты выдают результат всего за 15 минут, не требуют доставки или лабораторных проверок, а их точность составляет 97,4 процента.

Daily Mail

"Мы видели аналогичные торговые автоматы, размещенные в густонаселенных районах Гонконга и Соединенного Королевства. Мы надеемся развернуть наши торговые автоматы как можно скорее, чтобы помочь сдержать распространение вируса, учитывая рост числа случаев, с которыми в настоящее время сталкиваются США", - пояснил соучредитель и генеральный директор Wellness 4 Humanity Лиан Нгуен Фам.

Другие торговые автоматы W4H уже работают в международном аэропорту Окленда в Калифорнии и в международном аэропорту Хартсфилд-Джексон Атланта в Джорджии. Все автоматы имеют возможность бесконтактной покупки в дополнение к вариантам оплаты на мобильном устройстве покупателя.

Ранее в США создали первый экспресс-тест на COVID-19 с применением искусственного интеллекта.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети