Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2023 13:18

Трамп начал кампанию на выборах президента США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Экс-президент США Дональд Трамп начал предвыборную кампанию на выборах президента США 5 ноября 2024 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Экс-президент США Дональд Трамп начал предвыборную кампанию на выборах президента США 5 ноября 2024 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Трамп выступил перед сторонниками в штатах Нью-Гэмпшир и Южная Каролина, где, как отмечается, довольно рано проводятся первичные выборы.

Он в основном сосредоточился на критике решений администрации Джо Байдена по вопросам внешней политики, таким как война в Украине, вывод американских войск из Афганистана и иммиграция на американо-мексиканской границе.

Сообщается, что в Колумбии экс-президент пообщался лишь примерно с 200 сторонниками в здании Капитолия штата, политика сопровождали губернатор Генри Макмастер и сенатор Линдси Грэм от Южной Каролины. При этом на мероприятии отсутствовали пять представляющих штат республиканцев, а также сенатор от Южной Каролины Тим Скотт, который рассматривается в качестве потенциального кандидата в президенты.

Как отмечает издание, многие республиканцы рассматривают возможность выдвижения собственных кандидатур на пост главы Белого дома. Речь идет, в частности, о губернаторе Флориды Рональде Десантисе, которого многие аналитики считают самой большой политической угрозой для Трампа. Губернатор Нью-Гэмпшира Крис Сунуну и экс-губернатор Южной Каролины Никки Хейли также рассматривают возможность выдвижения.

Напомним, экс-президент США Дональд Трамп объявил, что будет баллотироваться на президентских выборах 2024 года.

Для того чтобы стать официальным кандидатом в президенты от Республиканской партии, Трампу необходимо выиграть праймериз и кокусы. Они стартуют в феврале 2024 года и продлятся до июня. Официальное решение об участии в гонке будет принято летом на съездах Республиканской и Демократической партий.

Действующий президент США Джо Байден также сообщил о планах бороться за переизбрание, однако предупредил, что окончательное решение примет только в начале 2023 года.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети