Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2020 16:29

Трамп номинирован на Нобелевскую премию мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS© REUTERS©

Президент США Дональд Трамп номинирован на Нобелевскую премию мира, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Fox News.


Президент США Дональд Трамп номинирован на Нобелевскую премию мира, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Fox News.

Официальное прошение в Нобелевский комитет направил представитель норвежского парламента Кристиан Тибринг-Гедде. В своем письме Нобелевскому комитету о выдвижении Трампа на премию Тибринг-Гедде заявил, что администрация Трампа сыграла ключевую роль в установлении отношений между Израилем и ОАЭ.

"Я думаю, в своих попытках установить мир между государствами он сделал больше, чем большинство других номинантов на премию мира", - заявил депутат в интервью телеканалу.

Отмечается, что Трамп стал единственным за последние 39 лет президентом США, который не втянул свою страну в вооруженный конфликт. Его похвалили за вывод большого количества войск с Ближнего Востока.

Ранее Израиль и ОАЭ при посредничестве США договорились о полной нормализации отношений. В совместном с США трехстороннем заявлении говорится, что Израиль по условиям сделки с ОАЭ временно отложит решение о распространении своего суверенитета на территории на Западном берегу реки Иордан.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети