Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2020 05:55

Трамп ответил на вопрос о готовности покинуть Белый дом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент США Дональд Трамп заявил, что покинет Белый дом при определенных обстоятельствах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент США Дональд Трамп заявил, что покинет Белый дом при определенных обстоятельствах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По словам главы государства, он уйдет, если выборщики проголосуют за его оппонента Джо Байдена, который, по подсчетам СМИ, победил на выборах.

"Конечно, вы это и так знаете", - ответил Трамп на соответствующий вопрос журналистов.

В то же время он заявил, что если выборщики проголосуют за Байдена, то "совершат ошибку". Действующий глава государства добавил, что ему будет "очень сложно признать поражение". При этом он повторил обвинения в "массовом мошенничестве на выборах". Трамп также сравнил инфраструктуру выборов в США со страной третьего мира.

Выборы президента США прошли 3 ноября, но их окончательные итоги официально пока не объявили. По информации американских СМИ, демократ Байден набрал достаточное для победы количество голосов выборщиков. Многие мировые лидеры уже поздравили его.

Последние сразу три ключевых штата - Пенсильвания (20 выборщиков), Мичиган (16) и Невада (шесть) - подтвердили победу Байдена.

Трамп обвиняет соперников в попытке "украсть выборы". Адвокат президента Руди Джулиани заявил, что нарушения в ходе голосования носили системный характер. При этом действующий хозяин Белого дома уже распорядился начать передачу власти Байдену.

Следующего главу государства приведут к присяге 20 января 2021 года.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети