Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2018 22:26

Трамп подписал указ о санкциях против России

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Kevin Lamarque© REUTERS/Kevin Lamarque©

Президент США Дональд Трамп подписал указ, который определяет санкции против России, предусмотренные ранее принятыми в США законами, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент США Дональд Трамп подписал указ, который определяет санкции против России, предусмотренные ранее принятыми в США законами, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По информации пресс-службы Белого дома, речь идет о таких законах, как "Противодействие противникам Америки через санкции" (CAATSA), Акт о поддержке свободы на Украине и ряде других.

В частности, указ предусматривает блокирование собственности и активов и запрет на любые финансовые операции с лицами, связанными с российскими властями в соответствии с положениями CAATSA.

Документ запрещает любому финансовому учреждению США выдавать займы или кредиты попавшему под санкции лицу или организации "на общую сумму более 10 миллионов долларов в течение любого 12-месячного периода".

Экспортно-импортный банк США должен отказать в выдаче гарантии, страхования или кредита и в участии в предоставлении кредита в связи с экспортом каких-либо товаров или услуг лицу, подвергшемуся санкциям.

Конкретные лица или организации в указе не приводятся - они определяются в каждом конкретном случае госсекретарем и министром финансов.

Напомним, в начале августа Трамп подписал закон, предполагающий расширение ряда секторальных санкций против экономики России. Первый пакет санкций, вступивший в силу 22 августа, предполагает полный запрет на экспорт в Россию электронных устройств и комплектующих двойного назначения.

Второй, более жесткий пакет санкций могут ввести в ноябре. Предполагается, что запрет затронет кредитование российских юрлиц, экспорт и импорт товаров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети