Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2020 19:00

Трамп подпишет указ против соцсетей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент США Дональд Трамп намерен подписать указ, касающийся работы социальных сетей. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинани, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент США Дональд Трамп намерен подписать указ, касающийся работы социальных сетей. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинани, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

По данным газеты Politico, ожидается, что президент США может подписать указ уже в четверг. Дополнительная информация о готовящемся к подписанию документе пока неизвестна.

В среду Трамп пригрозил строго регулировать или вовсе "закрыть" социальные сети, если они продолжат заглушать голоса консерваторов. Критика президента США была связана с тем, что ранее система социальной сети Twitter обозначила одно из его сообщений как содержащее неправду и разместила под ним предупредительный значок с предложением пользователям ознакомиться с фактами о голосовании по почте.

Ссылка в этой подписи ведет на специальную страницу Twitter, которая начинается со ссылки на статью издания Politico под заголовком "Трамп делает необоснованные заявления, что голосование по почте приводит к фальсификации результатов". Далее следует краткая выдержка от Twitter из трех пунктов, перечисляющая, что именно некорректно сказал Трамп, а ниже идет подборка публикаций на ту же тему.

Как позже объяснили в компании, публикации Трампа могли привести избирателей в замешательство относительно того, что им нужно сделать, чтобы получить бюллетень и принять участие в избирательном процессе.

Президент США в ответ на это обвинил Twitter во вмешательстве в президентские выборы и подавлении свободы слова.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети